Площать одной грани куба равна 16 см. в квадрате. Вычисли площать других граней

и объём куба

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:05
    0
    Все площади граней куба равны, соответственно все будут 16 см

    S=a^2; 16=а^2; а=√16; а=4

    Объем куба равен а^3 (а - длина одного ребра куба)

    V=a^3=4^3=64

    ответ: 64