Белочка заготовила на зиму подберезовиков в 2 раза больше чем маслят а лисичек на 44 гриба больше чем маслят. Сколько каждого вида грибов запасла белочка если всего было 168 грибов. Помогите решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:01
    0
    Подберёзовиков-2 х

    Лисичек-44+х

    Маслят-х

    х+2 х+44+х=168

    4 х=168-44

    4 х=124

    х=31-маслят

    2*31=62-подберёзовиков

    44+31=75-лисичек