У пети и васи было по 216 кубиков вася покрасил каждый из кубиков со всех сторон, а потом сложил из них больше куб. петя же вначале сложил из своих кубиков большой куб, а затем покрасил его поверхность. во сколько из меньше краски израсходовал Петя?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:07
    0
    1) 216*6=1 296 (покрасил Вася)

    2) 216/6 (в ряду 6 кубиков) = 36 (в одной стороне)

    3) 36*6=216 (кубиков покрасил Петя)

    4) 1 296/216=6

    Ответ: в 6 раз меньше краски