За 1 час автобус проходить 1/6 всего расстояние. за сколько часов он пройдет все расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:53
    0
    1 час - 1/6 расстояние

    х час - 1 расстояние

    1/6*x=1*1

    1/6x=1

    x=6*1 / 1

    x=6 часов он пройдет все расстояние
  2. 2 июня, 13:33
    0
    Если за 1 час он проходит 1/6 расстояния, то весь путь автобус пройдёт за 1*6=6 часов.