Вынести под корень

3/4 √ 16/27

3/4 корень из 16/27

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:17
    0
    Вносим под корень

    3/4 √ 16/27 = √ (3/4) ²*16/27=√9/16 * 16/27 = √9/27 = √1/3

    выносим из под корня

    3/4 √ 16/27 = 3/4 √ (16/9 * 1/3) = 3/4 √ (4²/3² * 1/3) = 3/4 * 4/3 √1/3 = 1*√1/3 = √1/3