На правой стороне улицы было 18 домов, на левой 21, дом. Через год на правой стороне построили ещё 4 дома. Сколько всего домов стало на улице? Реши задачу разными способами:

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:13
    0
    18+21 было 21+4=25 стало
  2. 23 января, 02:28
    0
    Первый способ:

    1) 18+4+21=43-всего домов.

    второй способ:

    1) 18+4=22-дома на правой улице.

    2) 22+21=43-дома всего.

    третий способ:

    1) 18+21=39-домов было сначала.

    2) 39+4=43-дома через год.

    Ответ: 43 дома.