На правой стороне улицы 35 домов, на левой стороне на 7 домов меньше. сколько домов находится на левой стороне улицы? измените вопрос задачи таким образом, чтобы она решалась в два действия.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:08
    0
    На правой стороне улицы 35 домов, на левой стороне на 7 домов меньше. Сколько всего домов на правой и левой сторонах улицы?

    1) 35-7=28 (д) на левой стороне

    2) 35+28=63 (д)

    Ответ: 63 дома на правой и левой сторонах