Купили 3 м атласной тесьмы по цене 70 к за метр и столько же метров кружевной тесьмы по цене 1 р 30 к сколько стоила вся покупка

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:37
    0
    1) 70*3=210 (к) - стоит 3 метра атласной тесьмы

    2) 130*3=390 (к) - стоит з метра кружевной тесьмы

    3) 210+390=600 (к) - стоит вся покупка

    Ответ: вся покупка стоит 600 к
  2. 25 мая, 16:31
    0
    Если 1 р = 100 к то

    70 к * 3 м = 210 к=2 р. 10 к

    1 р. 30 к * 3 м = 3 р. 90 к.

    2 р. 10 к. + 3 р. 90 к. = 6 р.

    Ответ: 6 р.