Мама с дочкой пекли пирожки они слепили вместе 35 пирожков причём мама слепила на 9 пирожков больше дочери сколько пирожков слепил каждый

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:37
    0
    X+х+9=35

    2 х+9=35

    2 х=35-9

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    13 пирожков слепила дочка

    13+9=22 пирожка слепила мама