Сколько машин выпускает автомобильный завод за обычный невисокосный год если в час он выпускает 28 машины работают круглосуточно без выходных

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:58
    0
    Невисокосный год = 365 суток

    1 сутки = 24 часа

    1) 24 * 365 = 8760 (ч) составляет невисокосный год

    2) 28 * 8760 = 245280 (машин)

    Ответ: 245280 машин выпускает автомобильный завод.