Придумать 2 задачи, когда скорость сближения или скорость удаления находятся вычитанием. (например 2 лыжника одновременно отправились по противоположным сторонам и ...)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:42
    0
    2 машины одновременно выехали из одного пункта. Первая ехала со скорость 60 км/ч, вторая со скорость 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час? (Решение - 60 км/ч*1 ч = 60 км; 45 км/ч*1 ч = 45 км; 60-45=15 км)