Сумма углов с соответствующими параллельными сторонами равна 165 градусов. Найдите градусные меры этих углов

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:00
    0
    Эти углы - углы параллелограмма

    пусть один угол равен х градусов, тогда другой (180-х) градусов (по свойствам параллелограмма сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 градусов)

    х - (180-х) = 50

    х-180+х=50

    2 х=180+50

    2 х=230

    х=115 один угол

    180-115=65 - второй угол

    Ответ 115, 65