Найдете НОК (20,48) и НОК (28,40) Сравните их

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:26
    0
    20/2=10/2=5/5=1 48/2=24/2=12/2=6/2=3/3=1 НОК (20,48) = 2*2*2*2*3*5=240

    28/2=14/2=7/7=1 40/2=20/2=10/2=5/5=1

    НОК (28,40) = 2*2*2*5*7=280
  2. 15 июля, 12:12
    +2
    20 = 2 * 2 * 5,

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3,

    НОК (20,48) = 2 * 2 * 5 * 2 * 2 * 3 = 240,

    28 = 2 * 2 * 7,

    40 = 2 * 2 * 2 * 5,

    НОК (28,40) = 2 * 2 * 7 * 2 * 5 = 280,

    НОК (20,48) < НОК (28,40)