Фома договорился в одной школе, что каждый день будет поставлять сладкой ваты на 50 руб. Затем он договорился на заводе, что будет каждый день брать у них эту воду по 40 руб. Сколько прибыли получил за сентябрь, в котором школа работала 26 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:24
    0
    Считаем прибыль с ваты за 26 дней: 26*50 = 1300

    считаем закупочную стоимость за 26 дней: 26*40 = 1040

    1300-1040 = 260 рублей прибыль за 26 дней