Провод длиной 60 м надо разделить на два куска так чтоб длинаодного куска оказалось длинейв 5 раз найди длину каждого кучка

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:12
    0
    Отношение длин кусков провода должно быть 5:1, то есть всего 6 частей

    60:6=10 (м) - длина одной части

    5*10=50 (м) - длина другой части

    проверка: 50:10=5:1=5

    50+10=60 (м)

    ответ: 50 м и 10 м
  2. 17 июля, 22:16
    0
    60/6=10 м

    5*10=50 м ...