Представьте число в виде степени с основанием 3

а) 27 и 8 в степени

б) 243 и 3 в степени

в) 9 и 20 в степени

г) 729 и 6 в степени

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:00
    0
    А)

    27^8 = (3³) ^8 = 3^24.

    б)

    243³ = (3^5) ³=3^15,

    в)

    9^20 = (3²) ^20 = 3^40

    г)

    729^6 = (3^6) ^6 = 3^36