Задать вопрос
1 июня, 13:02

Маленький принц посадил на своей планете 8 семян цветов. Все семена, кроме двух дали всходы. Все растения, кроме 2, расцвели. Все цветы, кроме одного желтые. Сколько цветов было другого цвета? запиши решение.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:40
    0
    8 семян посажено

    Все семена кроме 2 дали всходы 8-2=6

    Всё кроме 2 расцвели 6-2=4

    Всё цветы кроме одного жёлтые

    Всего 4 цветка, собственно

    3 цветка жёлтые

    1 другого цвета
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Маленький принц посадил на своей планете 8 семян цветов. Все семена, кроме двух дали всходы. Все растения, кроме 2, расцвели. Все цветы, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Маленький принц решил посадить цветы на все планеты. на каждую планету он посадил по 6 роз и 4 цветка у него осталось. на сколько планет маленький принц посадил цветы если у него было 34 роз
Ответы (1)
Цветовод посадил семена цветов. Бархатцев он посадил на 5 меньше, чем ноготков. Ноготков он посадил на 2 меньше, чем настурций. На сколько меньше он посадил семян бархатцев, чем настурций?
Ответы (1)
С опытного участка собрали 600 г семян. Семена овощей составили 30 % от всего сбора. Остальной сбор составили семена трав цветов, причём семян трав было в два раза больше, чем семян цветов. Сколько семян цветов собрали с опытного участка?
Ответы (1)
Из 200 посеянных семян пшеницы дали всходы 150. Сколько процентов семян пшеницы дали всходы?
Ответы (1)
из 200 посеяных семян пшениц дали всходы 150. сколько процентов семян пшеницы дали всходы?
Ответы (2)