Карманный календарь стоит 20 коп. это составляет 2/11 стоимости настольного календаря сколько стоит настольный календарь?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:53
    0
    1) 20 коп - это 2/11, следует, что 1/11=10

    2) Значит календарь настол. стоит: 10*11=110 коп или 1 руб и 10 коп
  2. 28 сентября, 00:55
    0
    20:2*11=110 коп. стоит настольный календарь