Теплоход длиной 312 км проплыл 8 часов. Сколько времени занимает 231 км в длину, если он уменьшит скорость до 6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:13
    0
    1) 312/8=39 км/ч - скорость теплохода

    2) 39-6=33 км/ч - новая скорость

    3) 231/33=7 часов потребуется теплоходу