Высота цилиндра равна 12 см а радиус равен 3 см. найдите площадь полной поуерхности и обьем цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:10
    0
    Площадь = Длина окружности D * высоту h:

    D*h = 2 Пr*h = 2*3,14*3*12=226,08 см²