В 6 часов утра трактор выехал из одного посёлка в другой и ехал со скоростью 9 км/ч. В 8 утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист, который догнал трактор в 11 часов утра.

вопро: составте условия задачи

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:13
    0
    11-6=5 (ч) - трактор находился в пути

    5*9=45 (км) - расстояние, которое проехал трактор

    11-8=3 (ч) - проехал велосипедист

    45/3=15 (км/ч) - скорость велосипедиста