Вычислите применяя законы умножения; 5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06; 6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15:

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:42
    0
    5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06 = 5,94 (0,07+0,33) + 0,4*0,06=5,94*0,4+0,4*0,06=0,4 (5,94+0,06) = 0,4*6=2,4

    6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15=6,85 * (3,2-1,7) + 1,5*4,15=6,85*1,5+1,5*4,15=

    =1,5 (6,85+4,15) = 1,5 * 11=16,5
  2. 13 марта, 23:24
    0
    1) 5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06 = 5,94 * (0,07+0,33) + 0,4*0,06 = 5,94*0,4+0,4*0,06 = 0,4 * (5,94+0,06) = 0,4*6 = 2,4

    2) 6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15 = 6,85 * (3,2-1,7) + 1,5*4,15 = 6,85*1,5+1,5*4,15=1,5 * (6,85+4,15) = 1,5*11 = 16,5