Как решить задачу во сколько раз 6 грн больше 2 грн?30 м больше 6 м?2 ч меньше 8 ч?18 кг больше 3 кг, 5 дм меньше 40 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:54
    0
    6:2=3 (раза) 6 грн больше 2 грн

    30:6=5 (раз) 30 м больше 6 м

    8:2=4 (раза) 2 ч меньше 8 ч

    18:3=6 (раз) 18 кг больше 3 кг

    40:5=8 (раз) 5 дм меньше 8 дм