Полная запись задачи. Сумма двух чисел 230 если первое из них уменьшить на 20 то числа станут равными. найдите эти чиcла

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:28
    0
    Задача решена уравнением

    пусть x-второе число

    1 число - x+20

    2 число - x

    x+x+20=230

    2x=230-20

    2x=210 |:2

    x=105 (2 число)

    105+20=125 (1 число)

    Ответ: 125, 105