Сумма трёх чисел равно 11. Сумма первого и второго 6 а сумма второго и третьего 9. Найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:11
    0
    Пусть: а+в+с = 11, а+в = 6, в+с = 9

    с = 11 - (а+в) = 11 - 6 = 5

    в = 9 - с = 9 - 5 = 4

    а = 6 - в = 6 - 4 = 2

    Получаем: 2 + 4 + 5 = 11