Для школьной столовой купили сардельки: 6 цепочек по 7 сарделек и 4 цепочки по 12 сарделек и одну цепочку с 10 сардельками. Как все количество сарделек разделить на 2 равные части, не разрывая ни одной цепочки?

Ответ знаю, нужно решение, как все это оформить ...

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:47
    0
    1) 6 х 7 = 42

    2) 4 х 12 = 48

    3) 42 + 48 = 90

    4) 90 + 10 = 100

    Ответ всего 100 сарделек купили в столовую

    1) 6*7=42 (с.) - сарделек по 6 цепочек.

    2) 12*4=48 (с.) - сарделек по 4 цепочки.

    3) 1*10=10 (с.) - сарделек с 1 цепочки.

    4) 42+48+10=100 (с.) - всего сарделек.

    5) 100:2=50 (с.)

    Ответ. 50 сарделек.