На отделку платьев купили 1 м тесьмы. На 3 платья истратили по 20 см тесьмы. Сколько тесьмы осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:36
    0
    Купили - 100 см.

    Истратили - ? см, 3 по 20 см

    Осталось - ? см.

    Решение:

    100 - (3*20) = 40 (см.)

    Ответ: 40 см тесьмы осталось.

    Надеюсь помогла))
  2. 13 августа, 10:46
    0
    1) 20*3=60 всего потратили тесьма

    2) 100-60=40 см тесьма осталось

    Ответ осталось 40 см тесьма