За каждый час первая труба заполняет 1/2 бассейна, а вторая 1/3 бассейна. Какую часть бассейна наполняет обе трубы за 1 час совместной работы?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:06
    0
    1/2*1/3 = 1/6 1 ч=60 мин 60:1/6 = всё
  2. 12 марта, 03:52
    0
    1/3+1/2=2/6+3/6=5/6 бассейна