Расстояние между городами 228 км. мотоциклист в течение 3 часов ехал со скоростью 36 км. на остальном участке пути его скорость была на 6 км/ч меньше За сколько часов Мотоциклист проехал остальное путь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:14
    0
    1) 36*3=108 (км) - проехал за три часа.

    2) 36-6=30 (км, ч) - скорость на оставшемся пути

    3) (228-108) : 30=4 (ч) - проехал остальной путь

    ответ: 4 часа