Расстояние между городами 434 км. Поезд в течение 2 часов шёл со скоростью 82 км в час. На остальном участке пути его скорость была на 8 км больше. За сколько часов поезд прошёл весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:57
    0
    82*2=164 (км) - проехал поезд за два часа

    434-164=270 (км) - осталось проехать поезду

    82+8=90 (км/ч) - скорость поезда на остальном участке пути

    270:90=3 (ч) - время за которое поезд прошел остальной участок пути

    2+3=5 (ч) - время за которое поезд прошел весь путь