Миша и Вадим играли в баскетбол. где за каждое попадание мячом в корзину даётся одно очко два или три очка. оба мальчика попали мячом в корзину по 10 раз при этом Миша набрал на 19 очков больше чем Вадим. сколько раз Вадим получал три очка за свой бросок

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:04
    0
    Каждый попал по 10 раз. Максимум 10*3 = 30, минимум 10*1 = 10 очков.

    Если Миша попал все 10 раз по 3 очка, то он набрал 30 очков, а Вадим

    30 - 19 = 11 очков = 2 + 9*1 - 9 раз по 1 очку и 1 раз 2 очка.

    Если Миша попал 9 раз по 3 очка и 1 раз 2 очка, то он набрал 29 очков,

    а Вадим 29 - 19 = 10 очков = 10*1 - 10 раз по 1 очку.

    Других вариантов быть не может.

    В обоих случаях Вадим ни разу не выбил 3 очка.