Миша и Вадим играли в баскетбол где за каждое падение мячом в корзину дается 1,2 или 3 очка. оба мальчика попали корзину по 10 раз при этом Миша набрал на 19 очков больше Чем Вадим Сколько раз Вадим получал три очка за каждый бросок?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:35
    0
    Для того чтобы узнать случай, в котором он 10 раз подряд забивал 3-ех очковые умножим количество раз на 3:

    10*3=30 - Миша, в случая забивания 3-ех очковых

    30-19=11 - Поскольку на 19 очков расхождение между Мишей и Вадимом

    Разложим 11

    11=9*1+2

    Ответ: Вадим забил 9 мячей по 1 очку и 1 бросок двухочковый. Следовательно ни разу не забив 3-ех очковый.
  2. 1 июня, 16:27
    0
    Вадим получил 10 очков это 10 раз по 1

    или 11 это 9 раз по 1 и 1 раз по 2

    и по этому ни одного