Помогите! Решите действиЯМИ и пояснением! Мотоциклист проехал до места назначения 420 км, сделав в пути одну остановку. До остановки он был в пути 4 часа и ехал со скоростью 80 км/ч. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:22
    0
    4*80=320 км проехал до остановки

    420-320=100 км осталось проехать после остановки

    100:2=50 км/ч скорость после остановки

    Ответ: 50 км/ч
  2. 21 февраля, 12:39
    0
    1) 4*80=320 (км) - до остановки.

    2) 420-320=100 (км) - после остановки.

    3) 100:2=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч