Нужно распилить 5 брёвен на 6 равных частей каждое. Сколько времени потребуется, если на один распил ужодит 3 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:25
    0
    1) 3 * 6 = 18 (мин) - прошло что бы нарезать 1 бревно

    2) 18 * 5 = 90 (мин) - что бы нарезать 5 брёвен

    90 мин = 1 час 30 мин