Написать условие к задаче. До остановки автобуса папа идёт 10 мин, а на автобусе едет на работу на 20 мин больше, чем идёт до остановки. Сколько всего времени он тратит на дорогу?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:38
    0
    Идёт: 10 мин

    Едет:? на 20 мин б. чем идёт.

    Всего:? мин

    Решение (на всякий случай) :

    1) 10+20=30 (мин) едет

    2) 10+30=40 (мин)

    Ответ: папа тратит на дорогу 40 мин
  2. 3 марта, 00:39
    -1
    1) 10+20 = 30 (мин) тратит папа на автобус

    2) 30 + 10 = 40 (мин) тратит папа на всю дорогу

    Ответ 40 мин