A2-b2 и a2-2ab+b2 при a=2; b=-5

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:57
    0
    А²-b²=2² - (-5) ²=4+25=29

    a²-2ab+b² = (a-b) ² = (2 - (-5)) ² = (2+5) ²=7²=49.
  2. 28 апреля, 06:06
    0
    A²-b² = (a-b) (a+b) = (2+5) (2-5) = 7 * (-3) = - 21

    a²-2ab+b² = (a-b) ² = (2+5) ²=7²=49