Решите подробно с решение а не просто ответ

1) 5-12=

2) - 6-18=

3) 9 - (-2) =

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:03
    0
    1) 5-12=-7 Спустись представим что у тебя есть 5 руб. и ты заплатил в супермаркет и должен дать 7 руб. минус это означает как долг

    2) - 6-18=12 здесь например ты от кого-то долг - 6 руб. а ты заплатил долг + 18 и получается что он теперь должен дать 18 руб.

    3) 9 - (-2) = 11 здесь есть две минусы и из-за этого здесь будет знак плюс
  2. 15 августа, 07:32
    0
    1) 5-12=-7; Мы 12 отняли 5, так как 12 с минусом, будет - 7.

    2) - 6-18=-24; (Два числа с минусом и второе число 18 с этим знаком и больше, так что мы добавляем, но знак остается минусовый) ;

    9 - (-2) = 9+2+11; (минус на минус будет плюс и мы добавляем эти числа).