Решите уравнение пропорцией х+7:3=2 х-3:5

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:26
    0
    (х+7) : 3 = (2 х-3) : 5

    3 (2 х-3) = 5 (х+7)

    6 х-9=5 х+35

    6 х-5 х=35+9

    х=44
  2. 4 декабря, 03:40
    0
    (Х+7) : 3 = (2 х-3) : 5

    3 (2 х-3) = 5 (х+7) раскрываем скобки

    6 х-5 х=35+9

    1 х=44

    Ответ х=44