В треугольнике DEFсторона EF равна 53 см, сторона DF на 2 дм больше стороны EF, а сторонаDE-на 19 см меньше стороны EF. Найди периметр треугольника DEF и вырази его в дицеметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:23
    0
    53+20=73 см-DF

    53-19=34c-DE

    53+73+34=160cm или 16 дм