Длин прямоугольного участка 9 м, ширина 6 м. Найдите площадь участка, которая составляет 40% площади первого участка

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:21
    0
    6*9=54 площ первого участка

    54:100*40=21,6 площ втор уч
  2. 26 марта, 04:59
    0
    1) 9*6=54 м2 - площадь участка

    2) 54*40%=54*0,4=21,6=21 3/5 м2 - площадь нового участка

    Ответ: 21 3/5 м2