За 4 минуты автомат наклеил этикетки на 68 банок. За сколько минут этот же автомат наклеит этикетки на 102 банки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:48
    +1
    1 способ:

    1) 68 : 4 = 17 банок в минуту

    2) 102 : 17 = 6 минуты

    2 способ:

    1) 102 : 68 = 1,5 раза больше времени надо

    2) 4 * 1,5 = 6 минуты

    3 способ пропорция:

    4/68 = х/102

    68 х = 4 * 102

    68 х = 408

    х = 408 : 68

    х = 6 минут
  2. 5 июля, 21:37
    +4
    1) 68:4=17 (банок в минуту)

    2) 102:17=6 (минут ему надо чтобы наклеить этикетки на 102 банки)