Надо разместить на полках 2210 учебников. Сколько потребуется одинаковых книжных полок, если на трёх таких полках умещается 102 учебника

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:29
    0
    1) Сначала вычисляем, сколько книжек лежит на одной полке

    102 / 3 = 34 (книж.) - столько лежит на одной полке

    2) Вычисляем, сколько потребуется полок

    2210 / 34 = 65 (пол.)

    Ответ: потребуется 65 таких книжных полок.