Решите уравнение 206 минус k:5=148

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:15
    0
    206 - k : 5 = 148

    -k : 5=148-206

    -k:5=-58

    k:5=58

    k=58 умножить на 5

    k=290
  2. 29 мая, 00:47
    0
    206-к: 5=148

    Переносим все без буквенной части вправо

    -к: 5=148-206

    -к: 5=-58

    От минусов можно избавиться

    к: 5=58

    к=58 х5

    к=290