В аптеке по дисконтной карте предастовляется скидка 6%. Сколько заплатит покупатель имеющий дисконтную карту при покупке лекарства, если без скидки его цена 200 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:25
    0
    100 - 6 = 94 (%) = 0,94 (стоимости)

    200 * 0,94 = 188 (руб) цена со скидкой

    Ответ 188 руб
  2. 8 марта, 18:37
    0
    Х-6%

    200-100%

    100 х=1200

    х=12

    200-12=188