Постройте многоугольник, имеющий n сторон, если: а) n=4, б) n=5, в) n=6, г) n=7, д) n=8. В каждом случае проведите всё диагонали многоугольника. объясните, почему число d всех диагоналей многоугольника вычисляется по формуле d = n * (n-3) / 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:45
    0
    р = 25 + n

    25+n = n (n-3) / 2

    50 + 2n = n*2 - 3n

    n*2 - 5n - 50 = 0

    n = 10

    Десяти угольник