Из двуx пунктов одновременно вышли нпвстречу два лыжника, расстояние 78 км. Скорость первого 14 км/ч, скорость второго 12 км/ч. Через сколько часов встретятся лыжники

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:39
    0
    1) 14+12=26 (км / ч) - общая скорость.

    2) 78:26=3 (ч) - лыжники встретятся.

    Ответ: 3 ч