1. На веревке сушатся четыре белых полотенца и три желтых. Сколькими способами их можно развесить, если полотенца одного цвета не отличаются друг от друга?

2. На подоконнике стоят четыре горшка с цветами. Сколькими способами их можно расставить на подоконнике?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:06
    0
    1) 7*6*5*4/1/2/3/4 = 840 / 24 = 35

    2) 1*2*3*4 = 4! = 24 варианта