Будут ли отрезки Пропорциональны, если два отрезка относятся как 2,5:1,5, а два других как 75:45?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:43
    0
    2,5/1/,5=25/15=5/3;

    75/45=5/3 (сокращаем на 15)

    да, отрезки будут пропорциональны.