Реши уровнения с комментарием сделай проверку 37+z=34:9

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:50
    0
    37+z=34:9

    37+z=34/9

    z = 34/9 - 37

    z = - 299/9 = - 33 2/9

    Проверка:

    37 + (-33 2/9) = 34:9

    37-299/9 = 34/9

    34/9=34/9

    3 7/9=3 7/9
  2. 25 июня, 21:29
    0
    37+z=34:9

    37+z=3 7/9

    z=3 7/9-37

    z=-33 2/9

    Проверка

    37 + (-33 2/9) = 3 7/9

    34:9=3 7/9

    3 7/9=3 7/9