Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:

А) 3/5 и 2/3

Б) 3/4 и 5/16

В) 1/4 и 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:27
    0
    А) 3/5 * 3 = 9/15

    2/3 * 5 = 10/15

    б) 3/4 * 4 = 12/16

    5/16

    в) 1/4 * 3 = 3/12

    1/6 * 2 = 2/12